Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Tournoi compétition

Tournoi compétition


groupesToute l'association

19/03/2017:

4ème tour du Critérium Fédéral Départemental a l' ARTENIUM de CEYRAT

3 de nos joueurs (Eric, Thierry et Léon) ont participé au niveau D2 et D3

Résultat, Léon fini 20ème en D2, Eric 15ème en D2 et Thierry 18ème en D3

--------------------------------------------------------------------------------

29/01/2017:

3ème tour du Critérium Fédéral Départemental a l' ARTENIUM de CEYRAT

3 de nos joueurs (Eric, Thierry et Léon) ont participé au niveau D3

Résultat, Léon fini 8ème, Eric 9ème et Thierry 16ème

--------------------------------------------------------------------------------

27/11/2016:

2ème tour du Critérium Fédéral Départemental à RANDAN

3 de nos joueurs (Eric, Thierry et Léon) ont participé au niveau D3

Résultat, Léon fini 12ème, Eric 25ème et Thierry 24ème

--------------------------------------------------------------------------------

09/10/2016:

1er tour du Critérium Fédéral Départemental a l' ARTENIUM de CEYRAT

3 de nos joueurs (Eric, Thierry et Léon) ont participé au niveau D3

Résultat, Léon fini 12ème, Eric 21ème et Thierry 24ème

--------------------------------------------------------------------------------

10/01/2015:

Regroupement féminin (2ème journée sur 5)

Sophie DAVID (D4) a participé à ce regroupement avec l'entente Pessat/Ceyrat/Vergongheon pour la 5ème année consécutive

Equipes rencontrées:

Entente Pessat/Ceyrat/Vergongheon Romagnat 1 0-5
Entente Pessat/Ceyrat/Vergongheon Romagnat 2 5-0
Entente Pessat/Ceyrat/Vergongheon Romagnat 3 5-0

Suite à cette rencontre, toutes les équipes se sont retrouvées autour d'un apéritif convivial offert par le comité départemental du 63

Puis l'aventure s'est poursuivie autour d'un repas dinatoire

La 3ème journée aura lieu le 28/02/2015

--------------------------------------------------------------------------------

09/01/2015:

Rencontre amicale entre nos D2 et D3

L'équipe D2 étant incomplète pour cette rencontre, Philippe LOTIGIE (D4) remplace au pied levé et Philippe BOINET (D3) change d'équipe le temps d'une soirée

Composition des équipes:

D2 D3
BOINET Philippe DAZZA Jérome
KURER Pierre HINTERSTEIN Eric
LOTIGIE Philippe TECHER Dimitri
PONS Stéphan (capitaine) TECHER Léon (capitaine)

La rencontre s'est déroulée dans les conditions d'une compétition officielle

A l'issue de la rencontre, l'égalité 7-7 étant au rendez vous, les équipes ont réalisées les matchs individuels non présent sur les feuilles de matchs

La D3 remporte la rencontre 10-8 contre la D2

Voici le classement individuel des matchs (condition identique au classement de la coupe du club):

Classement Joueurs Points
1 DAZZA Jérome 4,5
2 PONS Stéphan 3
3 TECHER Léon 2,5
4 LOTIGIE Philippe 2
5 BOINET Philippe 2
6 HINTERSTEIN Eric 1,5
7 TECHER Dimitri 1,5
8 KURER Pierre 1

 

PHOTOS

Equipes Phase 1Equipes Phase 1Equipes Phase 1Equipes Phase 1Equipes Phase 1

Calendrier